Domenica, 25 Maggio 2014 21:44

CAMPIONATI REGIONALI ESORDIENTI A e B FIN

ESORDIENTI  B

25 maggio

31 maggio

1 giugno

Oleari Laura

 

 

100 fa, 100 sl

Davoli Chiara

 

 

100 fa, 100 sl

Brevini Matteo

 

100 do, 200 mx

100 fa, 100 sl

Biacca Mattia

 

100 do

200 ra, 100 sl

Cigarini Andrea

 

100 do

200 ra, 100 sl

Urban Giulia

 

 

200 ra, 100 sl


ESORDIENTI  A

25 maggio

31 maggio

1 giugno

Bertolini Pierre

400 sl

200 sl, 200 fa

100 sl, 100 fa

Bertolini Adam

200 do,100 ra

200 fa, 200 mx

100 fa

Lupo Lorenzo

100 ra

200 sl, 200 mx

100 sl, 100 fa

Rossi Desiree

100 ra

200 fa, 200 mx

200 ra, 100 fa

Domenica, 16 Marzo 2014 13:41

FINALE GRAN PREMIO ESORDIENTI FIN 2014

DATA E SEDE:

Cervia, domenica 16 MARZO 2014

 

ORARIO:

Mattina:

femmine ore 8.30. Inizio gare ore 9.15

maschi ore 10.30. Inizio gare ore 11.15

Pomeriggio:

femmine ore 14.30. Inizio gare ore 15.15

maschi ore 16.30. Inizio gare ore 17.15

 

ESORDIENTI  A

mattina

pomeriggio

Bertolini Pierre

100 fa (1^ ris.)

50 sl (4° tempo)

 

ESORDIENTI  B

mattina

pomeriggio

Urban Giulia

100 do (5° tempo)

 

Brevini Matteo

 

100 fa (8° tempo)

Domenica, 09 Febbraio 2014 16:17

GRAN PREMIO ESORDIENTI FIN 2014

CONVOCAZION GRAN PREMIO ESORDIENTI  FIN  2014

ESORDIENTI  A

9 FEBBRAIO

16 FEBBRAIO

Bertolini Adam

200 mx, 100 fa

200 fa

Bertolini Pierre

50 sl, 100 fa

100 sl

Dilorenzo Federica

 

100 sl, 100 ra

Tritto Manuel

 

100 sl, 100 ra

Lupo lorenzo

50 sl

100 sl

Rossi Desiree

200 ra, 100 fa

100 ra

 

ESORDIENTI  B

9 FEBBRAIO

16 FEBBRAIO

Urban Giulia

 

100 sl, 100 do

Cigarini Andrea

100 ra

100 do

Biacca Mattia

50 do

100 do

Brevini Matteo

50 fa

100 fa

Davoli Chiara

100 ra, 50 fa

 

Oleari Laura

50 fa

100 sl

 

Si ricorda di portare la cuffia e la maglietta della Reggiana nuoto. Si consiglia di portare inoltre qualcosa da bere (acqua, gatorade) e qualcosa da mangiare (barrette energetiche) da utilizzare tra una gara e l’altra.

Massimo 3355244595

Domenica, 02 Marzo 2014 09:42

FINALE TROFEO INTERLEGHE UISP 2014

SEDE E DATA:

Domenica 2 marzo 2014, piscina "Gambi" Ravenna

ORARIO: 

Riscaldamento es. C e B alle 14.15
Riscaldamento esordienti A alle 14.35
inizio gare alle 15.00

CONVOCATI:

ESORDIENTI A:
Bertolini Pierre  100 fa

ESORDIENTI C:
Baccarani Camilla  50 sl


per visualizzare l'intero regolamento cliccare in "download allegati"

CONVOCAZIONI FINALE TORNEO ESORDIENTI SPRINT FIN 2013 

sede e data:

Forlì Domenica 15 dicembre

orario:

Riscaldamento ore 14:30 Inizio gare ore 15:30 

ESORDIENTI B

GARA

Urban Giulia

50 do

Si ricorda di portare la cuffia e la maglietta della Rubiera nuoto.
Si consiglia di portare inoltre qualcosa da bere (acqua, gatorade) 
e qualcosa da mangiare (barrette energetiche) da utilizzare tra una gara e l’altra.

Massimo 3355244595


Domenica, 24 Novembre 2013 13:06

CONVOCAZIONI TORNEO ESORDIENTI SPRINT FIN 2013

ESORDIENTI A

gara 1

gara 2

Lupo Lorenzo
25 ra
25 sl
Bertolini Adam
25 fa
25 sl
Bertolini Pierre
25 fa
25 sl
Rossi Desiree
25 fa
25 ra
Dilorenzo Federica
25 fa
25 sl

ESORDIENTI B

gara 1

gara 2


Paci Rachele
25 fa
25 ra
Urban Giulia
25 do
25 sl
Davoli Chiara
25 fa
25 sl
Cottafava Stefano
25 do
25 sl
Cigarini Andrea
25 do
25 ra
Venerdì, 01 Novembre 2013 21:30

CONVOCAZIONI TROFEO STAFFETTE UISP 2013

4 x 50 sl es. A maschi
Lupo Lorenzo
Bertolini Adam
Bertolini pierre
Tritto Manuel
 
4 x 50 mx es. A maschi
Lupo Lorenzo do
Tritto Manuel ra
Bertolini Adam fa
Bertolini pierre sl
 
4 x 50 sl es. B maschi
Biacca Mattia
Cigarini Andrea
Brevini Matteo
Cottafava Stefano
 
4 x 50 mx es. B maschi
Cigarini Andrea do
Biacca Mattia ra
Brevini Matteo fa
Cottafava Stefano sl
   
4 x 50 sl es. B femmine
Urban Giulia
Paci Rachele
Olaeri Laura
Davoli Chiara
 
4 x 50 mx es. B femmine
Urban Giulia do
Paci Rachele ra
Davoli Chiara fa
Olaeri Laura sl
 
4 x 50 sl Assoluti femmine
Ferrari Sofia
Costanzo Luana
Nizzoli Martina
Severi Francesca
 
4 x 50 mx Assoluti femmine
Ferrari Sofia
Costanzo Luana
Nizzoli Martina
Severi Francesca

Si ricorda di portare la cuffia e la maglietta della Rubiera nuoto.
Si consiglia di portare inoltre qualcosa da bere (acqua, gatorade) 
e qualcosa da mangiare (barrette energetiche) da utilizzare tra una gara e l’altra.

Massimo 3355244595

Domenica, 10 Novembre 2013 13:22

CONVOCAZIONI TROFEO GIOVANI UISP 2013

ESORDIENTI A gara 1 gara 2
Lupo Lorenzo 100 sl 100 ra
Bertolini Adam 100 sl 100 fa
Bertolini Pierre 100 sl 100 fa
Tritto Manuel 100 sl 100 ra
Rossi Desiree 100 sl 100 ra
Dilorenzo Federica 100 sl 100 ra
ESORDIENTI B gara 1 gara 2
Oleari Laura
50 sl
50 fa
Paci Rachele
50 fa
50 ra
Conte Alessia
50 do
50 ra
Urban Giulia
50 do
50 sl
Davoli Chiara
50 sl
50 fa
Cottafava Stefano
50 sl
50 do
Brevini Matteo 50 sl 50 fa
Biacca Mattia 50 sl 50 do
Cigarini Andrea 50 ra 50 do

Si ricorda di portare la cuffia e la maglietta della Rubiera nuoto.
Si consiglia di portare inoltre qualcosa da bere (acqua, gatorade)
e qualcosa da mangiare (barrette energetiche) da utilizzare tra una gara e l’altra.

Massimo 3355244595